Личный отчет о спектакле Рафаэлы Карраско "Vamos al tiroteo"

08 Окт 2008, 19:23:26

[  Настроение: In Love ]
Были вчера (7.10.0Cool на спектакле Рафаэлы Карраско "Vamos al tiroteo" в Teatro Central в Севилье. Она гениальна! Как танцор, как хореограф и постановщик, как режиссер и мыслитель! Я просто в диком восторге пребываю до сих пор. Световикам отдельный респект - очень интересная игра и работа со светом, которая реально была неотъемлемой частью хореографической задумки. Я такого никогда не видела! Полная темнота,только звук кастаньет и каблуков и вспышки света на точках над Рафаэлой. Это было начало. Гениальный звуковой ряд при том, что гитаристы, как потом сказали знающие люди, - не очень. Но я в гитару, если честно, меньше всего вслушивалась, она звучала, в моем понимании, как надо и где надо, не отвлекая на себя внимание. Потрясла певица с глубоким низким голосом - Ла Тремендита. Пианист. Очень в тему был контрабас. Два певца-мужчины тоже были очень хороши. Петенера с кастаньетами под пение а капелла была просто восхитительна. Просто ошеломительные ритмические рисунки и приемы их воспроизведения.

Безумно интересный и необычный номер в компасе булерии - дуэт Рафаэла и один их танцоров - с шалью. Много интересных и новых элементов с мантоном именно в дуэте. Очень ясно, ярко и живо были показаны разные периоды и настроения в отношениях пары с помощью мантона. Они то перетягивали шаль каждый на себя, как канат, то укутывали ею друг дргуа, то прятались за ней от взоров публики, то каждый танцевал один с шалью сам по себе... При этом Рафаэла была в белом традиционном платье с воланами, что само по себе для меня непривычное зрелище Smile

Очень порадовала ее труппа - 4 идеально техничных мальчика, которые вместе все делали идеально синхронно, а по отдельности каждый - очень яркая индивидуальность со своими неповторимым "сенсасьоном" и обаянием. Они все абсолютно разные и непохожие - по внешности, фактуре, возрасту, поэтому особо поражало единение, гармония и синхронность в их совместных кусках. Четкость линий, движений, интересные разводки в сочетании с вышеописанной игрой света - глаз просто наслаждался и отдыхал, даже не пытаясь поймать малейшие расхождения. Одному было на вид... ну, не больше 18-19 лет, а не удивлюсь, если и вовсе 15-16. Просто взрыв!

Костюмы были в черно-белой гамме, только туфли у Рафаэлы и мальчиков в некоторых номерах были красные, а также красная шляпа в одном мачо-номере и красные огромные маки на шали в дуэте. И еще темно-серебристые бата-де-колы на мальчиках в севильяне Smile

Вобщем, восторг мой описать невозможно, равно как и сожаление от того, что смогла съездить всего на один спектакль бьенналя, хотя, опять же, безумно рада, что попала именно на этот.

Рафаэла - безумно легкая, каждое ее движение происходит как будто само, естественно и без усилий. Не вчитывалась в ее curriculum vitae, но чувствуется огромная подготовка в модерне и в классике и очень умелое ее применение и обыгрывание во фламенко пуро.

В конце спектакля узнала, что такое "севильские аплодисменты" - это когда весь зал аплодирует стоя - в компасе 3/4. Непередаваемое ощущение находиться в этой атмосфере ... и, наверное, слышать это со сцены...
[color=indigo]
[/color]
Опубликовал: Fernanduka
Страница 1 из 1

Автор Сообщение
Настя

СообщениеДобавлено: 01 Июл 2009, 13:42    Заголовок сообщения:
Ответить с цитатой

Ух ты! Прямо почти побывала на этом спектакле! Супер! Very Happy Спасибо!
Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение